Почему арестовали бывшего губернатора Харьковской области

Экс-губернатора подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, почему арестовали экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина.

Аваков говорит, что воспринял информацию об аресте без эмоций. “Просто вспомнил его посты про необходимость убивать, пактах Молотова-Риббентропа, “посылание” Галичины и идиотическую сессию Харьковского облсовета в футболках “Беркута”, – пишет Аваков в своем Facebook. Нужно отметить, что если вас интересуют свадьба Иваново, то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы найдете много полезного.

Министр МВД отмечает, что все определит суд и следствие. “Как быть с призывами, дестабилизирующими страну? Какова мера ответственности? Это и есть вопрос, которым задается ГПУ и СБУ завтра в суде по мере ответственности Добкина”, – объясняет политик.

В отношении экс-губернатора начато уголовное производство

Служба безопасности Украины предостерегает бывшего председателя Харьковской областного государственной администрации Михаила Добкина от посягательств на захват власти или свержения конституционного строя.

Сегодня, 7 марта, экс-губернатору Харьковской области Добкину от имени СБУ вынесено официальное предостережение о недопустимости совершения преступления, предусмотренного ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса.

Напомним, Добкина арестовали вчера.Сейчас он находится в СИЗО, а на сегодня назначен суд. Следователи Генпрокуратуры предъявили Добкину уведомление о подозрении совершения преступления по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь