Что парламент будет решать по Крыму

Кроме того, парламент займется изменением закона о выборах

Верховная Рада Украины сегодня, 11 марта, намерена принять заявление в связи с прекращением действия решения Верховного Совета Крыма от 6 марта 2014.

В повестке дня на вторник также законопроект о внесении изменений в закон Украины “О выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и поселковых и городских голов”, касающиеся технико-юридического усовершенствования избирательного процесса.

Как сообщалось, Верховный Совет АРК 6 марта на внеочередном заседании принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения АРК в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные товары, то в магазине Мега Тон вы сможете все это найти, обязательно посетите его.

В тот же день и.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что остановил решение Верховного Совета автономии о проведении референдума по вопросу присоединения АРК к России, а также сообщил, что Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной Республики Крым.

7 марта он подписал указ №261/2014 “О прекращении действия постановления Верховного Совета Автономной Республики Крым от 6 марта 2014 года №1702-6/14 “О проведении общекрымского референдума”, который вступает в силу со дня опубликования.

Кроме того, Верховный Совет АРК принял решение перенести референдум о статусе АРК с 30 на 16 марта. На голосование вынесены два вопроса: “Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?” и “Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?”.

Источник: segodnya.ua

 

Залишити відповідь