ООН обеспокоено тем, что террористы начали стрелять по беженцам

Глава ООН призвал все стороны соблюдать правила о статусе внутренне перемещенных лиц и беженцев и предоставить им безопасный коридор

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман отправится в Украину на этой неделе.

Об этом сообщает Центр новостей ООН.

При этом отмечается, что Джеффри Фелтман отправится в Украину по просьбе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который глубоко обеспокоен сообщениями о нападении на группу внутренних переселенцев, пытавшихся покинуть район Луганска.

Нужно отметить, что если вы хотите разместить обьявление, то вам нужно посетить сайт – nisidi.com.ua.

“Глава ООН призвал все стороны соблюдать правила о статусе внутренне перемещенных лиц и беженцев и предоставить безопасный коридор всем, кто пытается покинуть зоны боевых действий. Этот трагический инцидент указывает на неотложность установления режима прекращения огня и поиска дипломатического решения”, – заявила на брифинге в понедельник пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.

Напомним, как заявил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин, утром 18 августа пророссийские боевики обстреляли колонну беженцев в н.п. Хрящеватое и Новосветловка (Луганская обл.). Колонна, которая вывозила беженцев и попала под обстрел, имела опознавательные знаки, и ехала под белым флагом, сообщил руководитель пресс-центра ОК “Север” Анатолий Прошин. По словам спикера АТО Алексея Дмитрашковского, колонна была обстреляна с минометов и систем залпового огня “Град”. Есть информация, что фактически все люди, которые находились в колонне, погибли. Количество погибших пока неизвестно.

Источник: http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukrainu-priedet-zamestitel-generalnogo-sekretarya-oon-545394.html

 

One thought on “ООН обеспокоено тем, что террористы начали стрелять по беженцам

Залишити відповідь