Одного из главарей террористов могли убить

Российская журналистка Юлия Латынина высказала предположение, что одного из лидеров террористической организации “ДНР” Игоря Гиркина, который более известен под псевдонимом “Стрелок”, уже убили.

Об этом она заявила в эфире на радиостанции “Эхо Москвы”.

По ее словам, на сегодня в Донецке очень много людей, которые “мягко говоря, не сочувствуют Стрелкову и “Донецкой народной республике”.

Нужно отметить, что если вас интересуют кондиционеры, водонагреватели и другая техника, то вам нужно посетить сайт – http://sp-climate.com/.

Не потому, что все этих людей не любят, а потому, что находится достаточное количество людей, которые их настолько не любят, что они готовы стучать украинским войскам“, – добавила она.

Журналистка отметила, что пользуясь современными гаджетами, можно достаточно легко и быстро передать информацию о нахождении того или иного боевика в официальные спецслужбы.

“Насколько я понимаю, была информация о местонахождении Гиркина. Один раз – что он был где-то в каком-то конкретном ресторане в Донецке, второй раз – что он был в мотеле, далее, он якобы проводил совещание в Снежном, и по одному из этих мест был нанесен очень сильный артиллерийский удар. После этого Гиркин на несколько дней замолчал и, собственно, с того времени его не слышно, не видно”, – отметила Латынина.

Она предположила, что если он не убит, а ранен или воспользовавшись ситуацией “умышленно распустил слухи о своем ранении, то это означает, что он “слился”, как и все остальные”.

Потому что Бородай, Пушилин, вот эти луганские люди – они просто “слились”. Очевидно, они понимают, каково реальное военное положение, и они уволились с должности героев“, – объяснила свои предположения Латынина.

Как сообщал iPress.ua, 13 августа террористы сообщали о том, что один из их лидеров Игорь Гиркин тяжело ранен.

А уже 14 августа заявили, что на должности министра обороны “ДНР” его заменит один из боевиков с позывным “Царь”.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/rossyyskaya_zhurnalystka_predpolagaet_chto_strelkova_uzhe_ubyly_80664.html

Залишити відповідь