Очередная резиденция президента под прицелом журналистов

В резиденции президент был всего несколько раз

Еще одна резиденция Януковича “Синегора”, на Прикарпатье, пала под натиском людей. Они сотнями идут посмотреть, как отдыхал президент. Правда, за ними пристально следит охрана – резиденцию взяли под свой контроль самообороновцы и афганцы. Ведь, объясняют, это не частная собственность Януковича, а государственный режимный объект, сообщает ТСН.

Уже утром у ворот резиденции собрались около сотни людей. Их в резиденцию решают пускать группами, позволяют ходить лишь по парку – все помещения опломбированы.

Как Янукович стал президентом, он здесь бывал лишь трижды – на новогодние и рождественские праздники. При Януковиче в резиденции появились два новых объекта: теннисный корт, на котором никто никогда не играл, и скандальная беседка. Ее строительство якобы обошлось в 24 миллиона бюджетных гривен. “Это только дом. Стиль – под старину. Зал на 35 человек. Кухня и подсобные комнаты”, – рассказывает ответственный за порядок и коммунальные службы резиденции Василий Сапижин.

Здесь настоящее паломничество – каждую минуту приезжают все больше людей. Сегодня, говорит самооборона, “экскурсантов” решили пускать только, чтобы снять напряжение. Завтра ворота резиденции снова крепко закроют до отдельного решения областного совета.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь