Нынешнего президента Украины беспокоит факт, что террористы нарушают перемирие

Сегодня Петр Порошенко рассказал, что террористы на востоке Украины нарушают все законы Украины и более того перемирие, которое подписал сам президент.

Владимир Путин, Меркель, Петр Порошенко оговорили пути возможного решения конфликта на востоке Украины, который, к слову, сильно затянулся.

Порошенко рассказал всем сторонам, что украинская сторона делает все, чтобы стабилизировать ситуацию в стране и чтобы жители Донбасса и Луганщины смогли жить в мире.

Также президент заметил, что украинские военные соблюдали все пункты договоренности, но террористы продолжают открывать огонь, что сильно тормозит перемирие. Напомним, что Порошенко принял решение продлить время перемирия между украинскими военными и террористами, которые продолжают захватывать муниципальные здания на востоке страны.

Украинская сторона заметила, что террористы должны прекратить существование пунктов вербовки украинских жителей, которые хотят жить в мире.

27 июня трехсторонняя контактная группа Украина–РФ–ОБСЕ по урегулированию ситуации на востоке Украины обсуждала на консультациях в пятницу с представителями “ЛНР” и “ДНР” вопросы освобождения захваченных пограничных пунктов пропуска, освобождения заложников, прекращения огня и условия поддержки мирного плана президента Петра Порошенко.

Нужно напомнить, что первый такой телефонный разговор был осуществлен 25 июня, но теперь все стороны намерены добиться мирного решения, ведь на кону самое ценное, а именно человеческие жизни.

One thought on “Нынешнего президента Украины беспокоит факт, что террористы нарушают перемирие

  1. Петя, дай їм ще й шоколадку а краще вагон. Може вдавляться? Дурень ти Петю. Да ніколи в житті вовк не подавиться жертвою! Вовка можна лише вбити!

Залишити відповідь