Новые изменения в Верховной Раде

Депутаты получили информацию, что на Банковой разрабатывают план голосовать за назначение Клюева премьером

Народные депутаты от оппозиции подготовили письмо к руководству фракции Партии регионов и депутатам-регионалам, в котором призывают не допустить возможного назначения главы Администрации президента Андрея Клюева премьер-министром Украины.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Александр Бригинец в Доме профсоюзов в Киеве.

В комментарии “Сегодня.ua” Бригинец пояснил, что новая информация о якобы готовящемся назначении Клюева главой правительства появилась сегодня, и что при реализации  такого сценария главой Администрации могут назначить и.о. министра внутренних дел Виталия Захарченко.

“Сегодня получили информацию, что на Банковой разрабатывается план голосовать за назначение Клюева премьером, тогда Захарченко может стать главой Администрации”, – сказал нардеп.

Как написала в сети Facebook нардеп Леся Оробец, кандидатуру Клюева на пост премьера якобы будут обсуждать в Сочи, где пребывают президенты Украины и России. По ее мнению, такая кадровая ротация может привести к силовому сценарию разрешения конфликта в Украине.

Нардепы Бригинец и Оробец также разместили на своих страницах в Facebook фотокопии письма-обращения. Согласно представленным копиям, пока под письмом подписались пять оппозиционных депутатов.

Ранее на этой неделе депутат Верховной Рады от “Батькивщины” Вячеслав Кириленко предполагал, что 4 февраля президент Украины Виктор Янукович лично будет присутствовать в Верховной Раде и предлагать утвердить на должность премьер-министра Андрея Клюева, однако этого не произошло.

Кроме того, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что представление о назначении Андрея Клюева на должность премьер-министра Украины пока не готовится.

Залишити відповідь