Чечетов знает, как вывести страну из кризисного положения

В ПР говорят, что Янукович готов к диалогу

Власть и граждане нашей страны должны сплотиться и доказать себе и мировому сообществу способность самостоятельно решать внутренние конфликты, без вмешательства третьей стороны. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя принятую Европарламентом резолюцию по ситуации в Украине.

«Президент Украины открыт к диалогу с Европой и готов принимать помощь ЕС в налаживании переговорного процесса по урегулированию ситуации в Украине. Гарантируют ли представители Европейского Союза готовность оппозиции к конструктивному диалогу и выполнению достигнутых договоренностей?» – сказал Чечетов.

«Позиции Европарламента и украинской власти едины в стремлении к мирному урегулированию конфликта и дальнейшему внедрению реформ. Но решение о создании следственной комиссии по расследованию политического противостояния в Украине должен принимать глава государства, а не третья сторона», – считает он.

«Европа не должна нарушать один из самых главных принципов международного права – невмешательство, согласно которому государство или группа государств не имеют права вмешиваться во внутренние и внешние дела другого государства», – сказал Михаил Чечетов.

«Сейчас как никогда власть и граждане Украины должны сплотиться и доказать себе и мировому сообществу способность самостоятельно решать внутренние конфликты, без вмешательства третьей стороны», – отметил он.

Народный депутат также обратил внимание на то, что важно найти конструктивное решение с действующим составом парламента, ведь в нынешней ситуации провести нормальные выборы в Верховную Раду экономически сложно для бюджета страны.

Залишити відповідь