Новости Донбасса сегодня: В ДНР идет подготовка к захвату ЛНР

terroristi_dnr_3Новости Донбасса сегодня 27.09.2016: Боевики «ЛНР» активно распускают слух о возможной «войне» с боевиками «ДНР». Обсуждение этой темы массово идет в пабликах в социальных сетях.

По данным наемников, в «ДНР» уже якобы готовятся к захвату «республики». «Местные перепуганы, на улицах встречаются подозрительные люди донецко-чеченской внешности, много машин с ДНРовскими номерами», — пишут комментаторы*.

«В ДНР идет подготовка к захвату ЛНР. Под видом защиты главы Республики в Луганск уже зашли отряды донецко-чеченских наемников. Быть войне», — сообщает некий Lugansk News Today.

«Это не первое столкновение между ЛНР и ДНР, но в этот раз будет шумно, никто как Ципкалов умирать не хочет, это была ошибка!», — также отмечается в сообщении.

«Донецк подтверждает. Крупные отряды рассредоточены вдоль границы с «ЛНР». Расчеты САУ и РСЗО уже распределили крупные цели на терр-рии «ЛНР», — говорится в других постах.

Пользователи уже оценили эти сообщения и начали троллинг по этому поводу. «Только ненормальный может перепутать народы ЛНР и ДНР каждый из которых имеет особые исторические корни и тысячелетние историю и культуру», — насмехаются авторы сообщений. «Если бы не существенные различия в языке, эти народы могли бы стать единым целым», — написал другой участник беседы.

«ДНР нападет на ЛНР, чтобы у жителей ДНР тоже был безвиз в ЛНР», — пишут пользователи.