Нидерланды пригрозили террористам всеми мерами

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во время выступления в парламенте заявил, что “рассмотрит все политические, экономические и финансовые меры”, если террористы не предоставят доступ к месту падения ” Боинга ” малайзийских авиалиний.

Рютте заявил, что главной задачей его правительства является получение и идентификация тел пассажиров, из которых 193 человека были гражданами Нидерландов, сообщает Reuters.

“Понятно, что Россия должна использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы улучшить ситуацию на месте. Если в течение ближайших дней доступ к месту катастрофы останется усложненным, тогда мы рассмотрим все политические, экономические и финансовые меры против тех, кто прямо или косвенно отвечает за это”, – подчеркнул Рютте.

Напомним, 19 июля премьер Нидерландов заявил, что президент России Владимир Путин должен повлиять на боевиков, чтобы как можно скорее началось расследованиями катастрофы малазийского самолета.

В ночь на понедельник, 21 июля, Путин выступил с видеообращением, в котором призвал террористов допустить международных экспертов к расследованию, а также следственную группу ИКАО.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь