Неизвестные грабили машины возле детского сада

Очевидец: “Пришлось стрелять из пистолета, чтобы поймать вора”

В Киеве — новая криминальная мода. В последнее время в столице все чаще обворовывают авто, припаркованные у детских садиков: подобные случаи уже произошли почти во всех районах столицы. Об этом «Сегодня» сообщили сотрудники киевского УБОПа, подтвердила это и пресс-секретарь ГУБОПа Ирина Лемешева. Мало того, на днях оперативный сотрудник киевского УБОПа Андрей В., выходя из дома, стал участником настоящего детектива — благодаря стрельбе и личной выносливости поймал в Соломенском районе матерого автовора, который с помощью сканера успел открыть авто и забрать оттуда все ценное.

Нужно отметить, что если вас интересует сертификация исо , то вам нужно посетить данный сайт.

«Когда я отвел ребенка в садик и уже выходил оттуда, то увидел как двое мужчин восточной внешности собирались обворовать авто, — рассказал «Сегодня» Андрей. — Один из них уже отсканировал сигнал авто и взял из салона фотоаппарат. Второй следил за владельцем машины, чтобы, если тот будет возвращаться, сообщить об этом напарнику по телефону.

Когда я увидел все это, то подошел к тому, который обворовал авто, представился. Он стал по телефону кричать напарнику, что попался милиции. Его подельник подбежал ко мне, достал нож и пытался отбить приятеля. Я сначала отскочил, но после того, как они стали убегать, устроил за ними погоню. Пробежав квартал, парни выдохлись.

Я догнал того, у которого были вещдоки. Скрутил его. Второй в это время снова достал нож, а я свой пистолет-«травматик», сделал два предупредительных выстрела в воздух. После стрельбы второй сбежал. Я, удерживая первого, вызвал наряд. Когда его доставили в райотдел, выяснилось, что этот гражданин, Феликс Б., ранее был судим за такие же преступления.

Проживал в Харькове, а в столицу приехал на такие вот криминальные заработки. Как такового сопротивления он не успел оказать. Видимо, очень устал убегать от меня. Милиции он сразу признался, что обворовал авто».

Залишити відповідь