Народный депутат сообщил, что террористы укрепили свои позиции в Снежном

В городе Снежное на востоке Донецкой области террористы постепенно формируют новую базу. Об этом заявил координатор группы Информационное Споротивление Дмитрий Тымчук.

“Пока внимание сил АТО привлечено к Славянску, в Снежном с чувством, с толком, с расстановкой создается другой оплот террористов. Оборона которого организовывается с учетом ошибок первого”, — написал он на своей странице в Facebook, анализируя призыв новоизбранного Президента Петра Порошенко прекратить огонь на Донбассе до конца недели.

По мнению Тымчука, быстрое прекращение АТО возможно в трех гипотетических случаях: радикальном переформатировании операции и эффективного ее завершения, завершения операции параллельно с договоренностями с Путиным или “сдача” Донбасса с последующим образованием там криминального квазигосударства по примеру Приднестровья.

Вчера, напомним, Олег Ляшко сообщил на своей странице в Фейсбуке, что в Снежном террористы разместили огневые позиции.

“Сообщаю о новом скоплении террористов, а именно: 5 БТР, около 300 террористов — в основном, не русские. Террористы расселились в спортшколе, в зданиии старой бани возле санстанции по улице Карапетяна”, — говорится в сообщении.

Ляшко пишет, что БТР и огневые позиции размещены в центре города в районе площади 50 лет Октября.

Ранее командир батальона “Азов” Ярослав Гончар на своей странице в Facebook сообщал, что в Снежном на крышах установили ПЗРК, между блокпостами террористы роют окопы.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь