Силы АТО провели подготовительные мероприятия для продолжения активной фазы операции. В освобожденных районах силы АТО принимают меры для поиска и обезвреживания разведывательно-диверсионных групп противника.
Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы “Информационною сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“С применением стрелкового оружия боевиками совершено нападение на блок-пост вблизи населенного пункта Красный Яр. Нападение отбито, часть террористов уничтожена, остальные рассеяны”, – отметил Тымчук.
По его словам, из минометов боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Амвросиевка и Красный Деркул, блок-пост вблизи Кирово.
Тымчук сообщил, что продолжается переброска террористических групп и вооружений в районы Шахтерска, Ровеньков и Тореза.
“Силы АТО провели подготовительные мероприятия для продолжения активной фазы операции. В освобожденных районах силы АТО принимают меры для поиска и обезвреживания разведывательно-диверсионных групп противника. Отмечается использование боевиками в этих районах разведывательных БПЛА”, – написал Тымчук.
Источник: http://ipress.ua