На майдане поют гимн и ждут перемен

На площади по-прежнему находятся сотни митингующих 

Участники митинга на Майдане Независимости в Киеве встретили полночь исполнением гимна Украины вместе с певицей Русланой Лыжичко.

Затем не сцену вышли народные депутаты Николай Катеринчук и Анатолий Гриценко. А.Гриценко напомнил, что на ночь на Майдане остается много депутатов и бывших военнослужащих, которые будут обеспечивать безопасность лагеря демонстрантов.

На сцене продолжается выступление музыкальных коллективов, общественных активистов и народных депутатов. На площади по-прежнему находятся сотни митингующих. Нужно отметить если вас интересует прокат автомобилей в Санкт Петербурге , то вам нужно посетить данный сайт.

Ведущий митинга со сцены напомнил жителям палаточного городка о необходимости посменного дежурства ночью. Кроме того, было анонсировано, что с 7.30 до 8.00 будет формироваться колонна для пикета Генеральной прокуратуры Украины, а на 10.00 планируется акция возле Министерства социальной политики.

Кроме того, на 10.00 запланирована встреча Р.Лыжичко и активистов Майдана с послом ЕС в Украине Яном Томбинским в диппредставительстве ЕС. Они намерены передать работникам посольства миколайчики, коллективные письмо от митингующих, а также выпустить в небо символические еврошарики.

В 14.00 в пресс-центре ожидается брифинг генерального секретаря Всемирного конгресса украинцев Стефана Романива о дальнейших действиях организации в Украине.

В 15.00 в случае необходимости может состояться брифинг лидеров оппозиционных фракций украинского парламента.

В Киеве продолжаются массовые акции протеста. Майдан не собирается расходиться, люди продолжают жить на главной площади страны. 17 декабря стал особенным для митингующих. Именно в этот день президент Виктор Янукович отправился с официальным визитом в Москву для встречи с Владимиром Путиным. Оппозиция и протестующие подозревали гаранта в том, что он подпишет соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз, однако Янукович договорился с Путиным о новой цене на газ.

Залишити відповідь