Мусор с майдана перенесут на Банковскую

Координаторы штаба национального сопротивления заявляют о трудностях с доставкой продуктов митингующим и вывозом мусора с Майдана Независимости в Киеве

Об этом заявили депутаты Верховной Рады от фракции “Батькивщина” Степан Кубив и фракции “Свобода” Михаил Блавацкий, пишет Радио “Свобода”.

Кубов отметил, что в центр города не пропускают автомобили с продуктами питания для участников акции , машины удается проводить на Майдан только при личном вмешательстве в каждом случае народных депутатов.

Кроме того, депутат обращается к администрациям Подольского и Шевченковского районов Киева с просьбой способствовать вывоз мусора из центра Киева.

Со своей стороны, Блавацький подчеркнул: если проблема с вывозом мусора не будет решена, то митингующие перенесут пакеты с мусором под Печерскую райадминистрацию, администрацию президента или под стены парламента.

Между тем, на 26-й день Евромайдана митингующие  наряжают елки и читают Новый завет. 

Лидер парламентской фракции “УДАР”обратился к участникам акции на Майдане Независимости не расходиться

Лидер парламентской фракции “УДАР” Виталий Кличко обратился к участникам акции на Майдане Независимости не расходиться и встретить на Майдане Новый год.

“Я обращаюсь к вам: будет трудно, будем праздновать на Майдане Новый год, ёлку сейчас поставим, не эту, кровавую. Не расходитесь”, – сказал В.Кличко на митинге со сцены на Майдане в среду, призвав присутствующих “мечтать”.

“Мы боремся за нашу мечту, и нет ни одной мечты, которую невозможно было осуществить”, – отметил политик.

Он напомнил, что оппозиция требует реформ, перезагрузку власти, отставку правительства Николая Азарова. “И мы сделаем, чтобы в стране было новое правительство, мы сделаем, чтобы в стране был новый парламент, и мы сделаем, чтобы в стране был новый президент”, – подчеркнул В.Кличко.

Вместе с тем, он отметил, что новый президент подпишет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Залишити відповідь