Москаль: Бойцы “Торнадо” заняли круговую оборону на базе под Лисичанском и угрожают применять оружие

167883Бойцы “Торнадо” заняли круговую оборону на  базе под Лисичанском и угрожают применять оружие. Об этом сообщается на сайте председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

“Чтобы среагировать на очистку батальона, командиры среднего звена не дали возможности провести следственные действия в помещении батальона, который находится недалеко от г. Лисичанска, забаррикадировались и предупредили о применении огнестрельного оружия против сотрудников милиции и Генеральной прокуратуры Украины”, – говорится в сообщении.

По словам Москаля, бойцы батальона “Торнадо” заняли круговую оборону, вывели на позицию технику.

“Такое поведение батальона угрожает нормальной работе жителей области, проведению АТО и вообще представляет угрозу национальной безопасности Украины. Я не раз обращался к высшему руководству правоохранительных органов о неправомерных действиях батальона “Торнадо” с предоставлением конкретных эпизодов их преступной деятельности, по которым начали открываться уголовные производства и проводиться следственные действия, закончилось задержаниями и арестами активных участников данного бандформирования. Крайне жестоко батальон “Торнадо” проявил себя в отношении к жителям Станично-Луганского района. Совместными усилиями они были выведены из данного района, а я трижды должен был встречаться с жителями и извиняться за действия таких “защитников” Украины”, – отмечает Москаль.

По материалам: 112.ua