Мировые страны поддерживают украинскую власть по применению АТО

Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль по результатам заседания комиссии Украина-НАТО во вторник, 3 июня, в Брюсселе, сообщает Укринформ.

“Единодушно все министры обороны НАТО, которые выступали в ходе дискуссии, поддержали руководство государства, Вооруженные силы, силовые структуры, которые выполняют задачи в ходе антитеррористической операции на востоке Украины. Министры также поздравили украинский народ с новым легитимно избранным президентом – верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины”, – сказал Коваль.

Он добавил, что между главами оборонных ведомств состоялась продуктивный и прагматичный разговор, в том числе и о предоставлении со стороны союзников практической помощи в условиях военной агрессии России.

В частности, по словам Коваля, помощь уже поступила от Франции, Польши, США, Великобритании и ожидается еще от нескольких стран.

“Речь идет только о средстве нелетального действия”, – подчеркнул он.

Напомним, в Донбассе сегодня продолжилась активная фаза АТО – украинские правоохранители зачищают от боевиков ряд населенных пунктов.

Руководитель группы информирования о АТО Владислав Селезнев заявляет, что во время активной фазы АТО в Донецкой области украинские военные уничтожили более 300 боевиков.

Ожесточенный бой 3 июня разгорелся вблизи города Красный Лиман Донецкой области. Силы антитеррористической операции приняли в блокаду город Красный Лиман, неподалеку от Славянска, и требуют от боевиков немедленно сложить оружие.

Во время проведения АТО в Славянске 3 июня в перестрелке с боевиками погибло двое украинских военных.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь