Первый заем на $750 млн будет направлена на политику развития и проведения необходимых реформ. 
Со стороны Всемирного банка соглашение подписал директор Мирового банка в делах Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан. От Украины соглашения подписали вице-премьер Владимир Гройсман, министр экономического развития Павел Шеремета и министр финансов Александр Шлапак.
Чимяо Фан после подписания соглашений заявил, что на этом Всемирный банк останавливаться не будет.
“Мы очень надеемся, что в течение следующих нескольких месяцев мы сможем подписать еще несколько новых соглашений о предоставлении кредитов Украине”, – заявил он.
“Я был поражен теми усилиями, которые сделало правительство для того, чтобы внедрять реформы. Это непростые реформы, но они необходимы для того, чтобы Украина вышла из кризиса. У меня нет иллюзий, что эти реформы будут введены так просто. Я надеюсь, что благодаря нашей поддержке реформы будут внедрены”, – добавил он.
Добавим, что 22 мая Всемирный банк одобрил пакет помощи Украине в $1,48 млрд.
10 марта во Всемирном банке заявили о предоставлении Украине $3 млрд помощи для стабилизации экономики страны и скорейшего проведения реформ.
Источник: http://ipress.ua