Министр обороны РФ помогал террористам с вооружением

Об этом на брифинге заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, сообщает “РБК-Украина”.
По его словам, МВД Украины имеет неопровержимые доказательства, что министр обороны РФ Шойгу причастен к прямым действиям по передаче террористам ЛНР и ДНР оружия: установок “Град”, танков, артиллерии и прочего.  “Также Шойгу контролировал по поставкам вооружений и координировал действия различных отрядов террористов. Это связано с тем, что предыдущая система управления террористами в Украине показала свою неэффективность”, – заявил Геращенко.
Он отметил, что ранее одними группами террористов руководила ФСБ, другими – Главное разведуправления Генштаба ВС РФ.
“На сегодняшний день приняли решение, что всеми террористами руководил господин Шойгу. Также поставками оружия у них. Мы работаем над проверкой информации о том, что именно господин Шойгу согласовал передачу комплексов” Бук-М1 “для террористов, для того, чтобы они могли сбивать украинские самолеты “, – добавил советник главы МВД Украины.
Напомним, 22 июля МВД Украины открыло уголовное дело против Шойгу. Ему инкриминируют участие в создании и поддержке незаконных вооруженных формирований на территории Украины.
Как сообщал iPress.ua, 18 июня министр обороны России Сергей Шойгу заверил депутатов Госдумы РФ в том, что Вооруженные силы России не вмешиваются и не будут вмешиваться в конфликт на востоке Украины.
Источник: http://ipress.ua/

Залишити відповідь