Милиция подала в розыск на одного из депутатов

Максима Полякова обвиняют в мошенничестве

Милиция объявила в розыск депутата Уманского городского совета Максима Полякова. Депутата обвиняют в мошенничестве. Ему инкриминируют статью ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно – вычислительной техники).

Как рассказал Сегодня.ua сам обвиняемый, ему не было обьявлено о подозрении в совершении преступления. «Из милиции мне никто не звонил, не искал, вообще не было никакого внимания со стороны правоохранителей. Затем я у знал, что меня ищут, и теперь мтои адвокати в Уманском РОВД и Черкасской областной прокуратуре выясняют все подробности об этом», – говорит  депутат.

Объявление в розыск депутат связывает со своей активной политической позицией, ведь он еще с начала Евромайдана находится в Киеве и принимает участие в акциях протеста.  Отметим, Максим Поляков действительно фигурирует в базе данных МВД как лицо, скрывающееся от правосудия.

Напомним, ранее подобная ситуация произошла с нардепом Александром Шепелевым – его  объявили в международный розыск.  В отношении Шепелева было открыто уголовное производство по хищений в особо крупных размерах и покушения на убийство.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь