Милиция на Грушевского пошла в атаку

Силовики изъяли у демонстрантов опасную смесь и отступили, заявил источник

Причина, по которой “Беркут” перешел в наступление в среду утром на улице Грушевского, появление информации о том, что якобы в коктейли Молотова протестующие добавили жидкий натрий. Это вещество очень опасно, оно вызывает химические ожоги.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, появилась оперативная информация, что “протестующие изготовили новый коктейль Молотова с добавлением жидкого натрия”.

“Поэтому “Беркут” и выдвинулся в сторону митингующих”, – сказал источник.

Источник отмечает, что правоохранители забрали канистры со смесью коктейля Молотова с жидким натрием, после чего и отступили.

Официально эта информация пока не подтверждается и не опровергается.

Напомним, сегодня утром, 22 января, силовики зачистили улицу Грушевского , однако удержать ее не смогли. Протестующие пошли в контратаку и оттеснили бойцов “Беркута” с Европейской площади к стадиону “Динамо”.

Ранее также сообщалось, что на ул. Грушевского был убит активист.  Личность не известна, на место события выехала следственная группа и судмедэкспертиза.

Кроме того, 21 января была зафиксирована первая смерть в результате противостояния в центре Киева. Парень упал с колоннады стадиона “Динамо”.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь