Международный суд будет решать решение Украины распустить парламент Крыма

Сегодня Верховная Рада приняла постановление об отставке правительства Крыма. Это постановление будет диван на заказиспользовано в международных судах. Такое мнение высказал Представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын. “Будут международные суды, а там спросят Украину, что она делала по Конституции, чтобы остановить правовой беспредел и незаконные действия крымских властей. Если бы мы не приняли этого решения сегодня, нам нечего было бы сказать в международных инстанциях”, — сказал Куницын.

Он указал, что есть решение Конституционного суда о незаконности назначения референдума в Крыму, а Верховная Рада на его основании распустила крымский парламент. Нужно отметить, что если вас интересуют такие темы, как: мягкая мебель, диваны и кровати на заказ. То в Минске диван на заказ вы можете приобрести, посетив данный сайт.

Куницын осознает, что исполнить решения Рады сейчас невозможно. “Мы же понимаем, что сейчас в Крыму прийти и повесить замок на Верховный совет Крыма невозможно. Но нам это было нужно не столько для них, сколько для себя, для самой Украины. Мы должны показать народу, что парламент защищает территориальную целостность, а не бездействует”, — рассказал Куницын.

Обращаться в международный суд, по мнению представителя президента, Украина сможет после решения парламента России о присоединении Крыма к РФ. “Если этого не произойдет и все ограничится тем, что пройдет референдум… тогда нам нет смысла судиться”, — объяснил Куницын.

Куницына предупредил, что Верховная Рада действовала согласно Конституции и если парламент Крыма не прекратит свою антиконституционную деятельность, то Радой могут быть приняты и другие решения. “Об этом люди (крымчане — Ред.) должны знать” , — прокомментировал решение Рады Куницын.

Относительно будущего нелегитимного премьера Крыма Сергея Аксенова, представитель президента сказал: “все будет хорошо у Украины”.

Он добавил, что в 90е годы Крым похожие события уже переживал. “Все было так же, только войск не было. У нас было два министра МВД, был президент Мешков (Юрий Мешков, президент Крыма 1994-1995гг. — Ред.). В конечном итоге политики между собой перегрызлись, сняли Мешкова с должности, рассорились, разбежались и Украина навела там порядки”, — рассказал Куницын.

“Как только уйдет фактор силы, многие депутаты крымского парламента будут говорить, что им это приснилось и они этого не делали (не голосовали за сеператистские законы — Ред.)”, — говорит о будущем Крыма Куницын.

Хотя, по его мнению, первое время после решения парламента о роспуске Совета Крыма, крымские депутаты не будут спешить расходиться, а продолжат заседать и собираться, возможно даже принимать решения.

Куницын также добавил, что референдум не следует демонизировать. “Почему то все думают, что ели 16 января произойдет референдум, то 17-го Крым будет не украинским. Ерунда это все, надо относится к этому как к фарсу, недоразумению, а не пугаться и поднимать панику”, — успокаивает представитель президента в Крыму.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь