Международный комитет Красного Креста передал украинской стороне информацию о содержимом грузовиков РФ

Международный комитет Красного Креста передал украинской стороне информацию о содержимом грузовиков так называемого “гуманитарного конвоя” от России.

Об этом сообщили сегодня во время заседания круглого стола “Миротворцы: мировой и, в частности, российский опыт”, пишет LB.ua.

Полковник Андрей Ординович, который принимал участие в обсуждении, сообщил, что украинская сторона получила от Красного Креста общий список груза, что содержится в так называемом русском “гуманитарном конвое”.

Нужно отметить, что если вас интересует лечение астмы по Дембицкому, то вам нужно посетить данный сайт.

“Руководитель оперативной деятельности Международного комитета Красного Креста сообщил, что Красный Крест получил общий список груза. Но стоит отметить, что этот список не детализированный, а нас интересуют именно детали наполнения машин”, – подчеркнул он.

Полковник сообщил, что по данным Красного Креста в российских грузовиках содержится 400 тонн крупы, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 12 тыс спальных мешков и 62 генератора.

Напомним, что накануне иностранные журналисты опубликовали фото, на которых видно, что российские грузовики с так называемого “гуманитарного конвоя” прибыли к границе с Украиной полупустыми.

Как сообщал iPress.ua, конвой из 280 КамАЗов выехал из Подмосковья 12 августа. Москва заявила, что машины везут на Украину 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12000 спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

13 августа пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко объяснил, почему Украина согласилась принять российскую “гуманитарку”.

Сегодня, 15 августа, в 10:00 на пункте пропуска “Донецк” Российской Федерации началась таможенная проверка и оформление гуманитарной помощи для жителей Луганска.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/krasniy_krest_nakonets_soobshchyl_chto_soderzhytsya_v_belih_russkyh_kamazah_80100.html

One thought on “Международный комитет Красного Креста передал украинской стороне информацию о содержимом грузовиков РФ

Залишити відповідь