Местные жители Донецкой области без оружия пришли к блокпосту и прогнали вооруженных боевиков

Это произошло после того, как около 200 местных жителей выгнали их из поселка и разобрали их блокпост, сообщает издание “Новости Донбасса”.

В населенный пункт были стянуты дополнительные силы русских наемников. С их помощью был разогнан повторный стихийный митинг жителей Шабельковка.

Напомним, 21 июня жители поселка Шабельковка в Донецкой области прогнали вооруженных сепаратистов и разобрали блокпост.

Жители предложили террористам покинуть поселок и разобрать незаконно установленный блокпост, однако представители террористической организации самопровозглашенной Донецкой народной республики отказались выполнить требование мирных жителей.

В ответ местные жители собрались и без оружия пришли к блокпосту, разобрали его и прогнали вооруженных боевиков.

Добавим, Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

21 июня Порошенко заявил, что в случае нарушения членами незаконных вооруженных формирований условий мирного плана, украинские военные будут действовать адекватно.

В свою очередь лидер “Луганской народной республики” Валерий Болотов заявил, что боевики на Донбассе не намерены складывать оружие и не признают Порошенка Президентом.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь