Малообеспеченные семьи будут финансироваться с государственного бюджета

Решение принято в преддверии повышения цен на газ и тепло

Кабинет министров Украины утвердил на заседании в субботу программу защиты незащищенных слоев населения, которые могут пострадать при повышении цен на газ и тепло, сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

“Правительство окончательно утвердило программу оказания социальной помощи”, – сказала она на брифинге в субботу в Киеве.

По словам министра, на получение помощи смогут претендовать семьи с несовершеннолетними детьми и инвалидами, а также с нетрудоспособными членами, чьи месячные доходы являются низкими и для которых коммунальные платежи превышают 10% среднемесячного дохода. Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют наборы для вышивания бисером, то вам нужно посетить данный сайт.

“4,5 млн семей из 16 млн семей будут защищены и не будут платить ни на гривню больше в связи с повышением цен и тарифов”, – отметила Л.Денисова.

При этом она заявила, что система защиты населения предусматривает получение субсидии, компенсации разницы в тарифах или субсидии и компенсации одновременно – в зависимости от уровня доходов.

Денисова сообщила, что механизм компенсации вступает в силу с 1 июля – с момента повышения цен на тепло. Механизм субсидии уже работает.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь