Луценко утверждает, что антитеррористические операции это единственный путь защитить Украину от атаки России

Киев должен усилить Восток спецподразделениями МВД и СБУ, считает экс-министр

Женевские соглашения не могли дать и не дали Украине ничего другого, кроме шанса начать действовать. Как и на Майдане, международная поддержка является лишь вспомогательной. Но применить силу к террористам и начать диалог с собственными гражданами – обязанность новой украинской власти, заявил экс-министр внутренних дел Украины, лидер движения “Третья украинская республика” Юрий Луценко.

“Поэтому не Женева, а Киев должен усилить восточные области спецподразделениями МВД и СБУ. И твердой рукой обеспечить спокойствие и порядок”, – цитирует его слова пресс-служба “ТУР”.

Луценко отметил, что власть должна привлечь к ответственности руководство Партии регионов и Компартии за антиконституционные законы от 16 января, которые и привели к большой крови в Украине. “Не замечать их роли в сепаратистских шабашах и подписывать с ними декларации – недопустимо”, – сказал он, добавив, что “ненаказанное зло регенерирует себя”.

Вместе с тем экс-глава МВД считает, что власть должна организовать диалог с восточноукраинскими местными элитами. “Через головы мафиозных кланов нужно искать взаимопонимание с городскими головами и депутатами городов и районов, чтобы через усиление самоуправления перевести энергию из “против Киева” на “лучшую организацию жизни”, – подчеркнул он.

Как сообщалось, антитеррористическая операция в восточных регионах Украины перешла в неактивную фазу в связи с результатами Женевских переговоров.

Источник: segodnya.ua/

Залишити відповідь