Кравчук рассказал, как нужно действовать власти

В законах, принятых Верховной Радой 16 января, есть “некоторые курьезы”, касающиеся интернета и ограничения свободы слова, и эти документы необходимо будет совершенствовать.

Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук, комментируя принятие в парламенте ряда законов, сообщает УНИАН.

“Надо посмотреть, как эти законы будут выполняться, как они будут действовать и будут ли они вообще действовать. Потому что там есть, на мой взгляд, некоторые курьезы. То, что касается интернета, что касается ограничения возможности свободы слова”, – сказал Кравчук.

По его словам, соответствующие вопросы очень деликатные и их “рано или поздно придется все равно совершенствовать: или сам закон, или формулировки, или то, что называется имплементацией”.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют футболки с надписями рок групп, то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы сможете найти много красивых футболок.

Комментируя вопрос, может в обществе возникнуть активное сопротивление и радикальные действия после того, как Президент подписал эти законы, Кравчук отметил: все зависит от действий оппозиции и власти.

“Если власть разъяснит – аргументированно и убедительно – что это вызвано объективными потребностями и общество склонится к вере в это, значит, может не будет расширения протестных моментов”, – пояснил Кравчук.

При этом в случае, если власть не сможет убедить общество и оппозиция докажет опасность этих изменений, возможно нарастание протестных настроений.

“Когда принимаются законы такого деликатного характера, касающиеся ограничения некоторых прав, свобод, ограничения свободы слова, их нужно выписывать очень тщательно”, – сказал Кравчук.

Также он подчеркнул, что такие законы должны приниматься без каких-либо нарушений регламента.

Как известно, 16 января  парламентское большинство приняли с нарушениям процедур несколько законов, которые ущемляют ряд прав граждан и усиливают для власти возможность наказывать участников акций протеста и других несогласных с действиями власти.

Среди введенных изменений – возвращение уголовного преследования за “клевету ” и внесение в Уголовный кодекс статьи об “экстремистской деятельности”, которая определяется весьма широко.

17 января Янукович подписал принятые парламентом законы.

Залишити відповідь