Дружба и мир сейчас на майдане в столице

Главная задача для участников Евромайдана – сохранять мирный характер как доминирующее  направление протеста, “потому что именно это обезвреживает власть”

Об этом говорится в обращении сообщества Евромайдан SOS к учаcникам протеста.

“В условиях объявленной властями де-факто войны гражданскому обществу мы призываем всех евромайдановцев сохранять ненасильственный характер протеста. Это в наших интересах”, – отмечено в обращении.

При этом подчеркивается, что “это не призыв к инертности и бездействию”. Нужно отметить, что если вас интересует рольставни , то вам нужно посетить данный сайт.

“Ненасильственное сопротивление не ограничивается исключительно стоянием на Майдане, а имеет множество форм и инструментов , которые предстоит изучать и применять. Мы убеждены, что только ненасильственный характер протеста сможет обеспечить реализацию наших стремлений”, – отмечают авторы обращения.

Вместе с тем по данным источников Украинской правды, 18 января состоялось собрание киевской ячейки “Свободы”.

“Тезисно по результатам докладов основных спикеров – Олега Тягнибока и Андрея Ильенко: команды атаковать работу или жилье Януковича не будет …. Сдавать свои мандаты оппозиционные депутаты не будут – этого только и ждут Банковой. Единого кандидата не будет. Как не будет и предвыборных баталий, даже обсуждения этого процесса, поскольку перевыборы 15 декабря и законы “ручного” приема законов от 16 января четко продемонстрировали, как будут выглядеть выборы в Украине в 2015 году”, – отметил участник собрания.

Украинская правда

Залишити відповідь