Константина Меладзе сочли невиновным в смертельном ДТП

На Украине закрыто уголовное производство по делу о ДТП с участием композитора и продюсера, создателя группы «ВИА Гра» meladze-kКонстантина Меладзе. Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на Киевское областное управление МВД. Речь, напомним, идет об аварии, в результате которой погибла женщина.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», милиция не нашла в действиях Меладзе состава преступления. «Экспертизы показали, что он сделал все возможное, чтобы избежать ДТП, то есть у него не было преступного умысла», — сообщил агентству представитель правоохранительных органов.

Между тем правомерность закрытия дела еще должна проверить прокуратура. На проверку, как сообщается, у нее есть 20 дней.

Ранее, в начале июня, «Вести» писали, что расследование резонансного дела о ДТП по сути зашло в тупик. «Сейчас собраны все материалы и направлены экспертам для организации автотехнических экспертиз, — заявил тогда журналистам начальник пресс-службы МВД Сергей Бурлаков. — Когда будут результаты — неизвестно». Меладзе при этом фигурировал в деле в качестве свидетеля. Если вас интересует шеллак на дому, то вам нужно посетить данный сайт, на его страницах вы найдете много полезной информации.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 декабря 2012 года на трассе «Киев — Обухов». Возле транспортной остановки «Пятихатка» автомобиль, которым управлял продюсер, сбил 30-летнюю женщину, переходившую дорогу. Пострадавшая скончалась на месте.

Водитель не пытался скрыться с места происшествия. Он остановился, вызвал милицию и скорую помощь. Затем прошел проверку алкотестером, которая показала, что он был трезв. По данным милиции, перед столкновением машина пыталась затормозить. В прессе при этом появилась неофициальная информация, что водитель нарушил скоростной режим.

Уголовное дело расследовалось по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего».

Позднее сообщалось, что Меладзе перечислил родственникам погибшей 30 тысяч долларов, а также решил взять на содержание двух ее несовершеннолетних детей.

Залишити відповідь