В китайской аскорбиновой кислоте для уколов нашли стекло

Росздравнадзор обнаружил осколки стекла в китайской аскорбиновой кислоте, которая вводится в организм с помощью уколов и product_98назначается при авитаминозе, инфекционных заболеваниях, в период беременности и лактации, сообщил представитель надзорного ведомства Ростовской области.

“Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области предупреждает: на всей территории региона приостанавливается обращение лекарственного препарата Аскорбиновая кислота-Виал раствор для внутривенного и внутримышечного ведения 50 мг/мл 2 мл производства Северная Китайская Фармацевтическая Корпорация Лтд., Китай, серии 130102, срок годности до 01.2015 года”, – сообщили в ведомстве.

Там добавили, что этот препарат вводится в организм человека как внутримышечно, так и внутривенно.

“При внутримышечном введении это может вызвать абсцесс (ограниченное гнойное воспаление), а что может случиться при внутривенном введении, сказать трудно, но последствия могут быть очень тяжелые”, – отметил представитель ведомства. Если вас интересуют лего Galaxy Squad для любителей фантастики , то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы можете найти много полезной информации.

По его словам, стекло в лекарстве было обнаружено после того, как один из оптовых поставщиков сдал образцы на экспертизу. Вся партия этого поставщика будет уничтожена, а письмо с информацией о наличии стекла в витаминах будет направлено в компанию-производитель.

Он уточнил, что около трех лет назад в регионе был похожий случай, когда осколки стекла были обнаружены в одном из инъекционных растворов. Тогда все обошлось без последствий, передает РИА Новости.

Залишити відповідь