Комунисты хотят превратить Украину в федерацию

Коммунистическая партия выступает за преобразование Украины в федерацию.

Об этом заявил лидер Компартии Петр Симоненко с трибуны Верховной Рады во вторник.

“Мы считаем, что может компромиссом быть только одно: что полномочия президента – это верительные грамоты принимать и награды государственный вручать”, – сказал он по поводу кризиса.

“Еще одним элементом конституционно-политической реформы Компартия рассматривает процесс федерализации Украины”, – заявил Симоненко.

Нужно отметить, что если вас интересуют ставки , то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы сможете найти много всего полезного.

“Надо спасать будущее Украины, защищая наш народ, наши традиции, наше будущее тем, что каждая территориальная община будет сама решать, на каком языке разговаривать, какие традиции беречь, что уважать и тому подобное”, – сказал он.

“Это касается и экономических механизмов влияния”, – добавил лидер КПУ.

Относительно состава правительства Симоненко сказал: “Фракция Компартии настаивает, что это правительство не должно решать вопрос приведения к власти очередного президента, это должен быть правительство профессионалов, те, кто имеет опыт и кто отстранен от олигархов”.

По его словам, “сегодня есть реальная угроза гражданской войны – и виноваты в том как раз те, кто сегодня больше всех говорит о демократии”.

Ранее за федерализацию Украины высказывался депутат Партии регионов Вадим Колесниченко.

Как известно, вопрос изменения государственного устройства должен решаться на всенародном голосовании.

“Украинская правда”

Источник: pravda.com.ua

Залишити відповідь