Кличко хочет, чтобы Янукович ответил за содеянное на Украине

Лидер УДАРа хочет, чтобы Янукович за все ответил

Виталий Кличко считает, что Виктора Януковича нужно вернуть из России в Украину, и пусть он несет ответственность за все, что сделал.

“Было очень странно, когда Янукович мгновенно исчез и в течение недели никто не знал, где он находится. А теперь дает пресс – конференцию в Ростове-на-Дону. И важно будет услышать ответ на ней, кто давал задание стрелять по митингующим”, –  заявил в кулуарах парламента лидер УДАРа.

Кличко напомнил, что в результате применения силы погибли 82 человека, практически 1000 человек ранены. “Ответственность за все эти действия должен нести персонально человек, который был наделен властью – это бывший президент Янукович”, – сказал он.

“Я уверен, что Янукович должен быть возвращен в Украину. Много смертей и кровь находятся на руках Януковича, и за это надо отвечать”, – сказал Кличко.

Напомним, во время пресс-конференции в Ростове-на-дону Виктор Янукович заявил, что не давал милиции приказа стрелять. “Я не приемлю никаких других способов урегулирования вопросов, кроме мирных. Никакая власть не стоит капли пролитой крови, и все, что произошло – на совести тех, кто это сделал. Я никогда не отдавал приказов милиции стрелять. Милиция до самого последнего момента была безоружной. Когда в них начали стрелять, тогда милиция начала вооружаться, она согласно закону имеет право на самооборону, особенно когда нападение носит массированный характер”, – заявил Янукович.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь