Кличко просит, что бы военные действовали в соответствии из законом Украины

Военные должны охранять границы страны в соответствии с сегодняшней ситуацией

Украинская армия должна охранять границы страны в соответствии с сегодняшней ситуацией и решительно реагировать на любые угрозы проникновения российских воинов на территорию Украины.

Об этом во время пребывания в пограничном отделе “Горск” на Черниговщине заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии.

“Военные должны адекватно отвечать на попытки вторжения на территорию Украины. Потому что мы уже видим, как русские военные, которых сегодня “нет” в Крыму, совершают вылазки в Херсонскую область”, – отметил Кличко.

Также он напомнил, что при этом “МИД России предупреждает, что будет рассматривать обращение о “защите” наших граждан на Востоке Украины”.

“Это угроза полномасштабной интервенции в нашу страну. Нас заставляют обороняться, и мы должны защищать свое государство”, – подытожил Кличко.

В свою очередь, премьер – министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства в воскресенье, 16 марта заявил, что правительство сегодня примет решение о формировании резервного фонда для осуществления запросов из обороны в размере 6,8 млрд грн.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь