Кивалов обвиняет АТВ

Нардеп подчеркнул. что его родственные связи никак не относятся к делу

Нардеп Сергей Кивалов считает, что ссылаясь на его родственные связи, телекомпания АТВ пытается оправдать свое игнорирование законов.

Комментируя ситуацию вокруг телеканала, деятельность которого связывают с арестованным экс-нардепом Игорем Марковым, Кивалов подчеркнул, что компания была обязана в 10-дневный срок уведомить Нацсовет о смерти одного из учредителей – Виталия Баранова, скончавшегося от сердечного приступа в 2009 году. нужно отметить, что если вас интересуют сушки 11.12.2013, то вам  нужно посетить данный сайт, а именно – http://euro-technika.com.ua/sushki .

“Просто нужно было выполнить ряд предусмотренных законом процедур: внести изменения в устав, ввести другого учредителя – наследника Баранова или выкупить его часть”, – сообщил Кивалов  в комментарии “Сегодня”.

Народный депутат удивлен, почему руководство телеканала игнорировало требования закона, которое грозило строгой санкцией – лишением лицензии. “Как я понял, телекомпанией эти требования закона не выполнялись более трех лет! Могу лишь предположить, что руководство рассчитывало на то, что им никакой закон – не указ, раз у них есть защита в лице Маркова. Но жизнь, порой, бывает настолько не предсказуемой и переменчивой”, – отметил Сергей Кивалов.

Политик подметил, что попав в кризисную ситуацию, руководство телеканала пытается искать крайних, чтобы снять с себя ответственность за нарушение закона.

“После простой проверки Нацсовета и всплывших нарушений, в АТВ, что называется, ищут крайних. Знаете, есть хорошее крылатое выражение: “Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива”, – подчеркнул Кивалов.

Нардепутат добавил, что родственные связи к делу отношения не имеют, ведь суть проблемы в том, что компания уклонилась выполнить требование закона. В любом случае, он уверен, что суд учтет доводы обеих сторон и примет объективное решение.

“Уверен, что последствия невыполнения руководству компании были хорошо известны. Претензии они могут предъявить только себе. А может у АТВ были причины для того, чтобы не выполнять закон? Думаю, суд учтет все аргументы сторон и примет справедливое решение”, – подытожил Сергей Кивалов.

Залишити відповідь