Какие законы Украины нарушает Аваков и чем ему это грозит

Министр внутренних дел Арсен Аваков признал, что ездит на автомобиле с превышением скорости и намекает на то, что это связано с требованиями безопасности, так как есть угроза его жизни из-за расследования резонансных дел. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В то же время Аваков не признает, что ехал по Киеву со скоростью 180 км/ч, как сообщается в сюжете телеканала 1+1, и считает, что такую информацию “пишет заточенная честная пресса”.

“Когда за несколько дней становишься ключевой проблемой для ряда олигархическо-коррупционных групп, начиная от газовых баронов РУЭ, едапсов, нефтяных императоров курченок и их покровителей — будь готов ко всему. Когда бывшие властители страны исчерпали силы препятствовать реальному обнародованию схем принятия решений по массовым убийствам людей — будь готов ко всему. Ведь гепы, оплоты, ставицкие с 42кг золота — мелкие жулики, когда речь идет о миллиардах — никто не собирается церемониться. Поэтому и езжу “со скоростью 180”, как пишет заточенная честная пресса, и “людей убиваю” как вопят не менее честные активисты — и оружие не сдадим, и .. да какая разница, обвинений насобираем — в отставку”, — написал Аваков.

“Я-то ладно. А Вам, тем, кто это все обслуживает, тем, кто упивается многочисленными посланиями мне с пожеланием смерти и проклятий и прочего — вам как все это подходит? Журналисты, вы подлинно считаете допустимой свою такую позицию обслуживающих?! Тогда не рядитесь в одежды нормальных — пишите жестче — чего уж стыдится — ехал, мол, 380, регулярно убивает людей, купается в роскоши и по ночам возносит песни к Вельзувелу”, — добавил министр.

Напомним, 31 марта кортеж Авакова уличили в превышении скорости и ограничении движения по его маршруту следования на некоторых участках дорог Киева по возвращению чиновника из Новых Петровцев в столицу.

А еще месяц назад премьер-министр Арсений Яценюк обещал, что на украинских дорогах все будут равны, чиновники не будут передвигаться в кортежах, ради них не будут перекрывать движение.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь