Как Украина вернется к нормальной державе – Яценюк

Нардеп заявил, что в оппозиции нет разногласий

Позиция оппозиции относительно конституционной реформы “есть и будет исключительно единственная”. Об этом заявил лидер “Батькивщины” Арсений Яценюк, передает пресс-служба партии.

“Это позиция не политических сил, а украинского Майдана”, – сказал Яценюк, добавив, что он (Майдан) высказался за отмену непомерных полномочий Януковича и возврату к Конституции 2004 года.

“Сейчас позиция трех оппозиционных сил одинакова – текст Конституции 2004 года”, – отметил нардеп.

Нужно отметить, что если вас интересует качественная и не дорогая обувь, то вам нужно посетить интернет магазин, который находится на сайте – clasno.com.ua .

Он подчеркнул, что механизмов возвращения к Конституции 2004 года может быть несколько: “Но любой механизм лежит в плоскости ответственности Виктора Януковича. Если это Конституционный суд, то Янукович должен обратиться в КС, – … судьи, так же, как в 2010 году, обязаны принять решение и возобновить деятельность предыдущей Конституции. Если это парламент – у Януковича есть 200 с лишним голосов, и мы свои голоса все отдаем для того, чтобы одномоментно проголосовать за конституционный акт. Если это другой механизм – пусть предложат другой”.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что приемлемым является тот механизм, который восстанавливает баланс власти, когда полномочия президента отменяются.

Ранее сообщалось, что заседание рабгруппы по подготовке изменений в Конституцию в понедельник, 10 февраля, было отменено в связи с разногласиями между оппозиционными фракциями.

Залишити відповідь