Газовые махинации с российским товаром растут на Украине

В Кабмине объяснили, почему стоимость выше, чем в договоре с “Газпромом”

Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной газа в январе 2014 г. увеличилась на 1,5% ($5,83) по сравнению с декабрем 2013 г. и составила $398,14 за 1 тыс. куб. м.

Это несоответствие с задекларированной ценой для Украины в размере $268,5 за 1 тыс. куб. м по подписанному с “Газпромом” дополнительному соглашению в министерстве пояснили следующим образом: “следует отметить, что показатели средней таможенной стоимости импортного природного газа, растаможенного в январе 2014 г., рассчитаны с учетом цены на природный газ, приобретенного НАК “Нафтогаз Украины” в декабре 2013 г. в соответствии с условиями контракта”. Соответствующая цифра принимается в качестве фактической цены добываемого в стране газа при исчислении платы за недропользование.

Нужно отметить, что если вас интересует раскрутка своего сайта или блога, то вам нужно посетить сайт – http://i-seo.com.ua/ .

Таким образом, несмотря на импорт “Нафтогазом Украины” природного газа в январе по цене $268,5 за 1 тыс. куб. м, плата за недропользование в Украине в январе будет рассчитываться исходя из цены $398,14 за 1 тыс. куб. м.

Как известно, с января 2014 г. Украина покупает газ только у России. В 2013 г. около 2 млрд куб. м поступило в страну из Польши и Венгрии. В 2014 г. Украина отказалась от европейского газа из-за слишком высокой цены.

Залишити відповідь