Как Россия будет решать проблемы Крыма

Минрегионстрой обеспечит АР водой

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства не намерено прерывать подачу воды в Крым.

Об этом говорится в сообщении министерства.

Так, у вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана обсудили, как обеспечить жителям и предприятиям Крыма бесперебойное водоснабжение.

К обсуждению этого вопроса были привлечены представители Государственного агентства водных ресурсов и ряда министерств, в частности, аграрной политики и продовольствия, экологии и природных ресурсов, энергетики и угольной промышленности и другие.

“Ни у кого нет сомнения, что Крым – это Украина. И оккупация – это временная ситуация. Нам необходимо сделать все, чтобы система подачи воды на Херсон и АР Крым не была нарушена”, – цитируется в сообщении Гройсман.

В связи с неопределенностью на сегодняшний день статус субъектов хозяйствования на территории Крыма, Владимир Гройсман поручил соответствующим органам исполнительной власти отработать механизмы взаимодействия и взаиморасчетов с местными предприятиями – водопользователями на полуострове.

Как сообщалось ранее, Херсонская область намерена продолжать обеспечивать жителей Крыма питьевой водой.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь