Как реагируют власти на майдан

Избиение Юрия Луценко свидетельствует о том, что насилие против мирного движения со стороны 1украинской власти усиливается.

Такое мнение высказала депутат Европарламента Ребекка Хармс, сообщает Немецкая волна.

“Избиение бывшего министра внутренних дел Украины, нападения на отдельных активистов и журналистов, инцидент с Татьяной Черновол свидетельствуют, что власти Украины могут реагировать на мирный протест только применением насилия”, – отметила лидер фракции Зеленых в Европейском парламенте Ребекка Хармс.

По ее словам, использование сил милиции или задействование спецподразделения “Беркут” против ненасильственной акции протеста является неправильным ответом власти на нее.

Нужно отметить, что если вас интересует секонд хэнд оптом, то вам нужно посетить сайт.

“На акции протеста надо давать политический ответ. Правительство должно отозвать решения, которые были приняты против воли граждан Украины”, – заявила Хармс.

Вместе с тем евродепутат предположила, что теперь насилия в отношении мирных демонстрантов со стороны властей может стать еще больше.

“У меня сложилось впечатление, что украинское правительство осознало, что терпимость, которую оно демонстрировало в последние несколько недель по этим протестам, эта кажущаяся толерантность не сможет переломить стремление людей к демократии. Считаю, что отныне против мирного движения все чаще и больше будет применяться насилие”, – сказала она.

Также Хармс убеждена в очевидности того, что ненасильственные акции протеста в Украине не прекратятся.

“Несмотря на то, что время от времени на Майдане в Киеве собирается не так уж много людей, очевидно непреодолимое стремление демократического движения к правовому государству и государству, которому граждане могут доверять”, – отметила Хармс.

Залишити відповідь