Как будет завлекать избирателей Тигипко

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, кандидат в президенты Сергей Тигипко обещает сделать русский язык вторым государственным в случае избрания Президентом. Об этом говорится в его предвыборной программе.

Программа разбита на 2 блока: внеочередные шаги для спасения страны от распада и гражданской войны и последующие шаги.

“Закрепить в Конституции Украины статус русского языка как второго государственного. Вернуть правовой статус другим региональным языкам”, — гласит 7 пункт внеочередных шагов.

Кроме того, Тигипко считает необходимым срочно сформировать Кабинет Министров из профессионалов независимо от политических взглядов, распустить все незаконные вооруженные формирования, стабилизировать курс национальной валюты, ввести прямые выборы “губернаторов”, провести досрочные выборы законодательной власти и запретить партиям формировать закрытые избирательные списки.

В дальнейшем Тигипко обещает реформировать правоохранительные органы и ввести систему общественного контроля за ними, создать контрактную армию, реформировать государственный аппарат, ввести процедуру отзыва депутатов и импичмента Президента.

В экономической сфере он обещает внедрить государственные программы переориентации украинских предприятий на европейские рынки сбыта, ввести Украину в первую десятку стран с благоприятными условиями ведения бизнеса, начать реализацию крупных инвестиционных проектов, разработать план снижения зависимости от энергетической и сырьевой зависимости от России.

В международной сфере Тигипко обещает проводить жесткую и самостоятельную внешнюю политику, возобновить переговорный процесс по всем сферам деятельности с Россией на прагматичной основе, разработать план восстановления территориальной целостности страны.

Как сообщало агентство, Тигипко задекларировал 263 579 662 грн доходов в 2013 году.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь