Германия уверена, что Россия и Украина смогут решить конфликт

Об этом сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер перед неформальной встречей в Санкт-Петербурге со своими российским и польским коллегами – Сергеем Лавровым и Радославом Сикорским, передает “Немецкая волна”.

“В конфликте в Украине впервые за много месяцев виден слабый свет в конце тоннеля. Мы пока еще недостаточно близки к решению украинского кризиса. Но после недель и месяцев интенсивных дипломатических усилий конфликтующие стороны, наконец, непосредственно общаются друг с другом”, – говорится в заявлении Штайнмайера, опубликованной на сайте МИД Германии.

По словам Штайнмайера, ни в коем случае нельзя допустить, чтобы диалог между украинским и российским руководством сорвался. Нужно отметить, что если вас интересует квартиры новая Москва от застройщика, то вам нужно посетить данный сайт.

“Создана трехсторонняя контактная группа, с участием представителей Украины, России и ОБСЕ, должна при полном согласовании сторон сосредоточиться на том, чтобы положить конец насилию и продолжить диалог, начатый в рамках национальных круглых столов”, – считает Штайнмайер.

Во время переговоров в Петербурге, отметил глава МИД ФРГ, он намерен вместе с Сергеем Лавровым и Радославом Сикорским найти ответ на вопрос: каким образом использовать положительные моменты, имеющие место в последние дни, для того, чтобы сделать процесс деэскалации конфликта необратимым.

Напомним, участники трехсторонней контактной группы в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ 8 и 9 июня провели три заседания и пришли к взаимопониманию по ключевым этапам выполнения плана Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на востоке страны.

“Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую ​​высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии имеет он “, – заявил президент Украины Петр Порошенко.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/v_peregovorah_s_rossyey_poyavylsya_slabiy_svet_v_kontse_tonnelya__myd_germanyy_68939.html

Залишити відповідь