Германия содействует скорейшему урегулированию ситуации на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел консультации с Федеральным канцлером Германии Ангелой .

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Украины поблагодарил Канцлера Германии за ее усилия по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

Он также высоко оценил содействие немецкого правительства в налаживании международного диалога, в частности, проведении четырехсторонней встречи министров иностранных дел Германии, Украины, Франции и России 17 августа.

Собеседники согласились, что следующим шагом для нахождения путей решения должна стать встреча на высшем уровне.

Собеседники также обсудили возможность продолжения дальнейших переговоров для поиска путей урегулирования ситуации в Донбассе с участием Европейского Союза.

Напомним, ранее министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Украину накануне Дня независимости, 23 августа, и этот визит будет необычным.

“Это необычный визит, который запланирован как раз накануне национального праздника. Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть. Это результат очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии… Это будет очень интересный визит с точки зрения его наполнения”, – сказал он.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/2970283-poroshenko_obsudil_s_merkel_deeskalatsiyu_situatsii_v_donbasse.htm

Залишити відповідь