Финансирование сепаратизма и терроризма в Украине осуществляется с помощью и российских банковских учреждений

Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в 66отношении российского журналиста Дмитрия Киселева по статье УК Украины “финансирование терроризма”.

“Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми но в отношении них, в том числе руководителя этого информационного агентства (“Россия сегодня” — Ред.) и проводится расследование по статье “финансирование терроризма, содействие террористической деятельности”, — сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко на брифинге в пятницу, уточнив перед этим, что речь идет о российском журналисте Киселеве.

По словам Наливайченко, финансирование сепаратизма и терроризма в Украине осуществляется с помощью и российских банковских учреждений, и бывших украинских должностных лиц, в том числе из Министерства обороны.

“Третья составляющая, которая нами задокументирована, — это в том числе через Международный институт прессы, возглавляемый господином Киселевым, который так коварно и нагло комментирует и перекручивает информационную ситуацию из Украины, в том числе через этот институт. Через этот институт идет финансирование сепаратистских организаций”, — сказал глава СБУ.

Он добавил, что спецслужба Украины совместно с Госфинмониторингом сразу же блокирует соответствующие счета, после того, как о них становится известно. Нужно отметить, что если вас интересуют натяжные потолки под ключ, то вам нужно тут посетить.

Также уголовное производство СБУ открыла и в отношении руководителя Погранслужбы РФ.

“Сегодня Служба безопасности Украины… начала уголовное производство относительно руководителя пограничной службы Российской Федерации. У него должность первого заместителя директора Федеральной службы безопасности России, генерал-полковник”, — рассказал он.

“Начато уголовное производство вместе с доказательствами и допросами задержанных агентов, в том числе, ФСБ. Мы выясняем следственным путем и будем им инкриминировать финансирование и поддержку терроризма на нашей территории, незаконную перевозку оружия для использования против мирного населения террористическими организациями в Луганской и Донецкой областях”, — рассказал Наливайченко.

Он также заявил, что Украина будет обращаться к международным партнерам с тем, чтобы они содействовали проведению допроса указанного лица.

Источник: http://delo.ua/ukraine/protiv-kiseleva-i-glavy-pogransluzhby-rf-vozbudili-ugolovnoe-del-240739/

Залишити відповідь