Европа уверена, что выборы в Украине будут законными

Опасность можно будет предупредить и преодолеть 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не видит оснований для признания президентских выборов в Украине нелегитимными. Об этом заявил генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер, сообщает ТСН.

“У нас сегодня был насыщенный день, мы провели много встреч, получили много информации”, – признался он. “Мы пытаемся оценить, насколько безопасно людям приходить на избирательные участки. Мы собираем информацию от специальной мониторинговой миссии, у нас есть долгосрочные наблюдатели, которые находятся здесь в регионе”, – добавил руководитель парламентской ассамблеи организации. Оливер пояснил, что имеет в виду, прежде всего, ситуацию на крайнем Востоке Украины.

“Мы понимаем, что выборы столкнулись с большими проблемами. Для некоторых людей, которые хотят проголосовать, это довольно опасно, но мы надеемся, что опасность можно будет предупредить и преодолеть”, – подчеркнул представитель ОБСЕ. “Я абсолютно уверен, что эти выборы будут признаны легитимными как волеизъявление большинства людей”, – подытожил он.

Источник: segodnya.ua

 

Залишити відповідь