Европа приготовилась к активной защиты прав и свобод простых украинцев

В ЕС думают над ужесточением санкций против РФ

Лидеры стран Евросоюза готовы в случае необходимости собраться на следующей неделе на саммите, чтобы согласовать дополнительные санкции в отношении России в связи с ситуацией в Украине, заявил в понедельник глава МИД Франции Лоран Фабиус.

По словам Фабиуса, “на востоке Украины разворачиваются организованные насильственные действия”.

“Очевидно, что Россия несет ответственность за это насилие. Мы должны действовать”, – сказал глава внешнеполитического ведомства Франции после заседания глав МИД стран ЕС.

“Если это будет необходимо, на следующей неделе может состояться встреча глав государств и правительств стран ЕС, на которой будут согласованы новые санкции”, – отметил он. Нужно отметить, что если вас интересуют лучшие кондитерские смеси, то вам нужно посетить сайт – magnum-sp.com.ua.

Напомним, на востоке Украины – в Донецке, Мариуполе, Краматорске, Славянске и Горловке были захвачены уже 5 админзданий. Среди них — администрации, исполкомы и милицейские участки. В Славянске въезды и выезды из города перекрыты, не работают детские садики, школы, транспорт почти не ходит. Милиция захвачена, а мобильная связь из-за повреждений вышек работает с перебоями. В Донецке остается захваченным здание облгосадминистрации. В Горловке около 250 неизвестных атаковали отделение милиции с камнями, щитами, палками и «коктейлями Молотова». В Енакиево на входе в мэрию люди в масках поставили столы, на местном рынке раздают листовки с призывами приходить на митинг и агитировать за присоединение к России. В Харцызске на въезде в город и около горсовета соорудили баррикады из покрышек. На крыше горсовета вывесили российский флаг.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь