Европа готовит последнее предупреждение для России, после чего перейдет к активным действиям

Эштон пообещала помогать нашей стране и дальше.

Совет ЕС по иностранным делам принял решение расширить список лиц из России, подпавших в связи с ситуацией в Украине под индивидуальные санкции Евросоюза – замораживание банковских активов и запрет на выдачу виз, заявила в Люксембурге глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

“На этой стадии мы размышляем над этим списком”, – сказала она.

По ее словам, Совет ЕС полностью осуждает действия вооруженных лиц на востоке страны, и эта попытка дестабилизации Украины должна быть прекращена.

“Мы выступаем за единство, суверенитет и территориальную целостность страны, мы просим Россию присоединиться к нам в этом осуждении и отвести свои войска, сконцентрированные на границе с Украиной. Любые действия по дестабилизации должны прекратиться”, – добавила она.

“Нужно сделать все, чтобы вернуть порядок и стабильность в стране. Мы призываем правительство в Киеве способствовать снижению напряженности. Законные и честные выборы 25 мая являют собой адекватный ответ на ожидания граждан на пути реформ”, – отметила руководитель европейской дипломатии.

Она пообещала помощь Евросоюза в экономической, финансовой и политической стабилизации страны.

Напомним, в марте этого года США, Евросоюз и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России в связи с политикой Москвы на Украине и воссоединением Крыма с Россией, которое состоялось после крымского референдума.

9 апреля СМИ написали, что США и ЕС готовятся к новым ограничениям против России. Позднее сообщалось, что третий этап санкций ЕС против России задерживается из-за политических сигналов, исходящих от ряда ведущих стран ЕС, включая Францию, Италию, Германию и Испанию, в отношении того, как далеко готов пойти Евросоюз.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Европа готовит последнее предупреждение для России, после чего перейдет к активным действиям

  1. лучше бронежлеты, снайперки и пзрк пришлите.

Залишити відповідь