Европа будет предоставлять экономическую помощь Украине

Евросоюз выразил готовность посодействовать с проведением реформ в Украине

Европейский Союз готов поддержать в Украине процесс диалога в поиске выхода из политического кризиса, Также ЕС готов посодействовать с проведением экономических реформ в стране, заявляет Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

“Мы готовы поддержать процесс диалога, который очень важен, чтобы положить конец ситуации, и мы готовы (помочь – ред.) нашей экономической поддержкой также с реформами”, – заявила она в понедельник в Брюсселе накануне заседания Совета ЕС по вопросам внешней политики, на котором среди прочих будет рассмотрен украинский вопрос. Нужно отметить, что если вы хотите посмотреть породы собак онлайн бесплатно, то вам нужно посетить данный сайт.

Эштон отметила, что ЕС по “этому вопросу находится в контакте с другими странами и институциями”.

Напомним, сегодня, 10 февраля, министры иностранных дел Евросоюза в Брюсселе обсудят ситуацию в Украине. В частности, будет подниматься вопрос введения санкций к украинским чиновникам.

Министры планируют обсудить вопрос введения санкций против украинских чиновников

Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза приехали в Брюссель на заседание Совета ЕС по иностранным делам. Встреча пройдет под председательством Верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон. Предполагается, что центральной темой на ней станет Украине.

Как передает корреспондент “Сегодня” из Брюсселя, министры планируют обсудить вопрос введения санкций против украинских чиновников, а также финансовую и правовую поддержку страны.

Также на заседании обсудят прогресс “Восточного партнерства” и отношения с Россией. Во второй части встречи министры поговорят о проблемах в Сирии, Египте и Тунисе.

Итоги встречи будут известны вечером, после 18:00.

Залишити відповідь