Еще одна диверсионная группа террористов была уничтожена

В воскресенье, 24 августа бойцы батальонов милиции “Шахтерск” и “Днепр-1” при поддержке нескольких единиц бронетехники 51-й механизированной бригады ВСУ провели разведывательно-диверсионную операцию возле блок поста на трассе Донецк-Мариуполь в районе села Еленовка Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, операцией руководил заместитель командира батальона “Шахтерск” Руслан Онищенко.

“Называю его фамилию с его согласия, так как он и так хорошо известен террористам по его диверсионной работе в родном городе Шахтерске. За его голову террористами назначено вознаграждение в 100 тысяч долларов США, так что ему терять нечего”, – отметил Геращенко.

Целью операции было воспрепятствовать прорыву группы боевиков численностью около 50 человек на нескольких КрАЗах, Уралах, КамАЗах через блокпост Еленовка.

“В результате хорошо слаженных и решительных действий спец батальонов милиции и армейцев террористам был нанесен сокрушительный удар. Путем комбинированного артиллерийского удара прямой наводкой был уничтожен автомобиль Урал, захвачены как трофеи автомобили КамАЗ и КрАЗ – последний с установленным на нем крупнокалиберным пулеметом Утес”, – сообщил советник министра.

По его словам, также захвачена пушка Рапира и большое количество автоматов Калашникова и ручных пулеметов с патронами к ним.

“Все трофеи будут использованные дальше для войны с террористами их же оружием. Ребята с батальона “Шахтерск” сделали фото погибших террористов, для того чтобы их родственники могли узнать их лица, и знать где нашли свою кончину люди, которые пошли на смерть отравленные путинской пропагандой”, – добавил Геращенко.

Ранее сообщалось, что террористы ДНР начали наступление на поселок Еленовка, который находится к югу от Донецка.

Источник: http://news.liga.net

2 thoughts on “Еще одна диверсионная группа террористов была уничтожена

  1. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ 100 000 ЗА ГОЛОВУ БАРАНА – ЗАВТРА ЕГО И ТАК ШЛЁПНУТ…___________26.08.2014 – 19:35
    Защитники Донбасса: семи тысячам окруженных в трех котлах карателей дан срок до завтра

    Из армии ДНР сообщают:

    «До семи тысяч украинских военных мы окружили в трех котлах. В настоящее время нам удалось загнать противника в три котла. Один под Иловайском, другой — в районе Лутугино, третий — в районе Степановки и Амвросиевки. В общей сложности там до 7 тысяч человек из батальонов «Днепр», «Донбасс», «Шахтерск», «Херсон» и других. В котлах зажато и большое количество украинской техники. Речь идет более чем о 40 танках, 100 БМП, а также БТР, установках «Град», свыше 60 единиц полевой артиллерии, в том числе минометов. По нашим данным, часть зажатых в котлах украинских военных пытаются бежать. Многие бегут, в том числе в Россию, многие просто сдаться хотят. Им дан срок до вечера, потом мы начнем массированные атаки. Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных. Что с ними делать дальше, решим позже».

  2. Этот Саша лугандонский слишком часто мелькает на разных сайтах – сразу видно – хочет сменить лейтенантские погоны на ватнике на старлейтские, служит не за страх, а за совесть, да только беспробудное потребление стекломоя очень уж влияет на жалкое подобие мозгов, лихорадочный бред в коментах явно говорит о злоупотреблении тяжелыми наркотиками

Залишити відповідь