ЕС готовит новую помощь для Украины

Президент Украины поблагодарил страны ЕС в том, что они оказывают большую поддержку Украине. В свою очередь, на одной из встреч президента Украины и представителя ЕС, было решено, что Украина получит новый финансовый транш для того, чтобы поднять экономику.

Но, Жозе Мануэль Баррозу отметил, что Украина получит новые кредитные средства в размере 1 миллиарда долларов лишь тогда, когда ЕС увидит в них необходимость. По данным, то Украина переживает кризис, как политический, так и экономический, поэтому необходимость в таких деньгах существует.

Нужно отметить, что если вас интересуют онлайн игры для детей, то вам нужно посетить сайт. Уверены, что данный сайт вам поможет порадовать вашего маленького ребенка.

Практически, все страны ЕС выступили за финансовую и политическую помощь для украинцев, которые столкнулись с агрессивной политикой России. На данный момент, по оперативным сводкам НАТО, которые постоянно анализируют позиции войск РФ, то на границе с Украиной стоит, как минимум, 10 тысяч солдат.

А не так давно, появились сведения, что Россия перешла в широкую переброску войск, в связи с чем политическая и экономическая ситуация в стране ухудшилась.

В свою очередь Порошенко поблагодарил европейскую сторону за указанную финансово-экономическую помощь.

“Мы готовы и дальше заниматься улучшением ситуации в Украине и проведением реформ. Мы благодарны за дополнительную помощь со стороны ЕС, за специальную помощь Донбассу, и за месседж о возможном EUR 1 млрд в виде макрофинансовой помощи, что для нас является очень важным”, – заявил глава украинского государства.

 

One thought on “ЕС готовит новую помощь для Украины

  1. ГИБЕЛЬ ИЛОВАЙСКОГО КОТЛА_______________1. С хунтой, с подачи России, велись переговоры о предоставлении коридоров для выхода из окружения. За это хунта должна была отдать технику (условиям аналогичные котлу под Изварино и Южному Котлу 1.0) и отдать российских десантников.

    2. По каким-то причинам договорится не смогли, хотя думаю камнем преткновения была техника. Пока продолжались переговоры, окруженные собрали ударную группу из сводных частей окруженных карательных батальонов и армейских частей и пошли на прорыв. При этом, судя по сообщениям карателей, ополченцы были в курсе такой инициативы, и первые вновь вопят про предательство в верхах направленное на уничтожение карательных батальонов Коломойского.

    3. Судя по фотографиям, некоторым удалось проскочить кольцо окружения пользуясь несогласованностью действий ополченцев, отсюда и фото с проезжающими через позиции ополченцев военными хунты и сообщения Авакова, что кто-то смог выйти. Также, судя по всему, кто-то смог воспользоваться условиями “коридора” сдал технику и ушел к своим.

    4. Затем последовала реакция с расстрелом выходящих колонн, что привело к огромным жертвам (убитых даже по признанию хунты сотни) и утрате материальной части. Попутно было взято значительное число пленных, в том числе и из карательных батальонов (чего ранее в таких кол-вах не случалось). Судя по всему, колонна была раздроблена огнем, и выжившие разбегались кто куда, некоторым повезло, остальным не очень. Все тяжелое вооружение: артиллерия и РСЗО, судя по всему, осталось в котле.

    5. В целом, “гуманитарный коридор” противник использовать для спасения окруженных не сумел – попытки использовать переговоры для организации прорыва из окружения, дорого обошлись войскам хунты – что-то разумеется прорвалось к своим, но значительные массы людей и техники остались на дорогах к югу-западу от Иловайска.

    В этом плане такой исход Иловайского котла, для нас откровенно лучше, чем если бы они приняли все условия, сдали технику, но живые и организованные вышли бы к своим, а так карателей изрядно положили в землю, что не может не радовать. Причем надо учитывать, что огромные потери понесли наиболее боеспособные карательные батальоны. Когда Иловайск дочистят, высвободившиеся силы ополченцы двинут на добивание оставшихся котлов и наступление к югу от Донецка к Днепру.

Залишити відповідь