Донецкие террористы готовят новые провокации

Об этом сегодня во время брифинга заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, в населенном пункте Ханженковое Донецкой области также зафиксировали несколько установок “Град” и минометную батарею боевиков.

“Готовится обстрел в северном направлении, где расположены жилые кварталы Макеевки. Кроме того, в город Ясиноватая заехали три установки “Град” и еще одна минометная батарея. По оперативной информации террористы планируют обстрелять город Донецк, выдавая это за обстрелы украинскими военными”, – отметил Лысенко.

Волонтер сообщества “Армия SOS” Юрий Касьянов говорит, что перед переговорами в Минске террористы попытаются захватить Счастье, Дебальцево, Мариуполь.

Напомним, российские военные уничтожили артиллерийским огнем укрепрайон батальона “Азов” и погранслужбы вблизи Мариуполя со стороны Новоазовска, среди украинских силовиков есть убитые.

Сегодня в полдень около 20 танков и несколько единиц военной техники России и боевиков ДНР выдвинулись к Мариуполю. В районе Широкино (за 23 км от города) их остановили украинские силовики и отбили атаку.

Вчера мэр города Мариуполя Юрий Хотлубей сообщил, что местная власть решила сформировать добровольческий батальон “Мариуполь” на базе батальона “Азов”.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь